Soumission en ligne Analyse gratuite Accueil

Notre équipe

L’équipe de Puribec est renommée pour son service prompt, courtois et professionnel. Son désir de servir et sa quête de se surpasser font sa marque de commerce. Incontestablement un leader dans le domaine du traitement de l’eau, elle offre une gamme complète de services: analyses physico-chimiques, entretien préventif, réparations, projets clé en main, projets pilotes, etc. Comptant plus de 45 employé(e)s, Puribec vous assure un soutien et un service technique hors-pair.

 

Service

•Andréanne Blais, Responsable du service à la clientèle, Lévis

•Gaston Brisson, SCEPD-I, Chef d’équipe technicien et service à la clientèle, Rimouski

•Valérie Bouthillier, Secrétaire-réceptionniste et Responsable du service à clientèle, Sherbrooke

•Karine Dubé-Santerre, Agente de Service à la clientèle, Rimouski

•Linda Bilodeau, Secrétaire-réceptionniste, Lévis

•Régis Rioux, Commis d’entrepôt, Lévis

•Anthony Couture-Sirois, Manoeuvre, Rimouski

•Mario Simard, SCEPD-I, Technicien, Rimouski

•Martin Landry, Technicien, Rimouski

•Pascal Pellerin, Technicien, Rimouski

•Frédéric Rioux, Technicien, Rimouski

•Ghislain Dubois, SCEPD-I, Technicien Senior, Lévis

•Albert Demers, Technicien, Lévis

•Benoit Bédard, Technicien junior, Lévis

 

 

Ventes résidentielles

•Pierre Chassé, SCEPD-I, Directeur Ventes et Marketing, (pchasse@puribec.com)

•Denis Giasson, Conseiller, Rimouski

•Keven Giasson, Conseiller, Rimouski (kgiasson@puribec.com)

•Mathieu Lajoie, Conseiller, Rimouski (mlajoie@puribec.com)

•Louis Leclerc, SCEPD-I, Conseiller, Lévis (lleclerc@puribec.com)

•Eddy Mathurin, Conseiller, Lévis (emathurin@puribec.com)

•Alexandre Goulet, Conseiller, Lévis (agoulet@puribec.com)

•Julie Perron, Conseillère, Lévis (jperron@puribec.com)

•Jean-Christophe Poirier, Conseiller, Sherbrooke (jcpoirier@puribec.com)

 

Puribec Technologies

•Richard Bourdeau, Consultant et Chef de division

•Jérôme Papaya, CWS-VI, Responsable division Réseaux et du developement des technologies

•Stéphane Giasson, SCEPD-I, Directeur technique

•Simon Lévesque, Ing., Chargé de projet

•Dany Michaud, SCEPD-I, Chef d’équipe de production

•Aymen Ben Aissia, Estimateur commercial

•Flavien Parisse, ing. Jr, Dessinateur-concepteur

•Ghislain Dubois, SCEPD-I, Technicien Senior

 

Réseau de distributeurs

•Jasmin Giasson, SCEPD-I, Superviseur provincial

•Nancy Rioux, Agente de soutien aux ventes 

 

Administration

•Stéphane Giasson, SCEPD-I,  Directeur général

•Pierre Chassé, SCEPD-I, Directeur Ventes et Marketing

•Jérôme Papaya, CWS-VI, Responsable division Réseaux et du developement des technologies

•Serge Giasson, Directeur de la Division Ultra-PureChef du Département commercialCheChef du Département commercialChef du Département commercial Chef du Département commercial

•Tony Giguère, Responsable des Achats

•Jacques Proulx, SCEPD-I, Directeur du Service, Lévis

•Mélanie D'Amours, Adjointe de direction , Rimouski

•Dominic Fréchette, SCEPD-I, Responsable de succursale, Sherbrooke

•Geneviève Pouliot, Coordonnatrice Communications et Marketing 

 

Finances

•Guy Corbin, Adjoint aux Finances

•Sandra Roy, Technicienne administrative

•Nancy Rioux, Agente de Soutien aux ventes

 

 

Pour toute information supplémentaire, n'hésitez pas à contacter Geneviève Pouliot en composant le 1-877-PURIBEC ou en écrivant à information@puribec.com.